Finalistes concours Pangea 2018



Liste des finalistes par région et par classe du concours Pangea 2018



Classement du concours national Pangea 2018
Île-de-France - Classe de cm1
 IdCandidatEtablissementCPVilleS*P*
1PGAFRP1809967MULOT V.École élémentaire publique Anne Frank91470Les Molières962
2PGAFRP1815554KUMAR L.École primaire privée institution du Saint-Rosaire95200Sarcelles963
3PGAFRP1810186SANCHEZ J.École primaire publique59216Beugnies964
4PGAFRP1818849LICHTENBERGER R.École élémentaire publique Velpeau92160Antony965
5PGAFRP1814042PICAVEZ M.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai936
6PGAFRP1810174BASTIEN N.École primaire publique59216Beugnies927
7PGAFRP1815249DEREAT E.École élémentaire publique77145May-en-Multien929
8PGAFRP1805808YVETOT M.École élémentaire publique Victor Hugo93360Neuilly-Plaisance9210
9PGAFRP1811626DEXET BOULET K.École élémentaire publique Jules Ferry95160Montmorency9011
10PGAFRP1814044POMMER S.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai8812
11PGAFRP1814039NKWI J.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai8813
12PGAFRP1814032DEDECKER L.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai8815
13PGAFRP1818271BOUVET--JACQUES G.École élémentaire publique Bienfaisance75008Paris 8e8719
14PGAFRP1817279OWOBU N.École élémentaire publique Velpeau92160Antony8720
15PGAFRP1811343BEN CHAIB L.École primaire publique59100Roubaix8523
16PGAFRP1818834BOURION N.École élémentaire publique Velpeau92160Antony8524
17PGAFRP1821159ADAM B.École primaire privée Ste Anne35470Bain-de-Bretagne8525
18PGAFRP1816276ROUSSEAU M.École primaire Denis Diderot59800Lille8526
19PGAFRP1817275LE BIHAN L.École élémentaire publique Velpeau92160Antony8527
20PGAFRP1821174PORHEL A.École primaire privée Ste Anne35470Bain-de-Bretagne8428
21PGAFRP1814034DUFOUR MAILLARD C.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai8335
22PGAFRP1814027BEAUCAMP A.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai8337
23PGAFRP1806917ESSEL S.École élémentaire publique Le Vast95280Jouy-le-Moutier8238
24PGAFRP1810182LEVECQ J.École primaire publique59216Beugnies8240
25PGAFRP1807034CARRE P.École élémentaire publique Antoine de St Exupéry78160Marly-le-Roi8241
26PGAFRP1807038DELAHAYE B.École élémentaire publique Antoine de St Exupéry78160Marly-le-Roi8242
27PGAFRP1814050DELANNOY J.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai8243
28PGAFRP1814043PIOLE I.École primaire application niveau 2 Victor Bufquin59500Douai8244
29PGAFRP1820050ANZEL G.École élémentaire Charles Fauvet77700Magny-le-Hongre8147
30PGAFRP1817281POILANE C.École élémentaire publique Velpeau92160Antony8149
31PGAFRP1818832ABEDINI M.École élémentaire publique Velpeau92160Antony8151
32PGAFRP1815178CRESPO N.École élémentaire publique Courbeton77130Saint-Germain-Laval8053
33PGAFRP1810178DEMAY A.École primaire publique59216Beugnies8054
34PGAFRP1808148TRAOUROUDER S.École primaire publique45460Bonnée8055
35PGAFRP1807886BUVAT T.École élémentaire publique77370Vieux-Champagne8056
36PGAFRP1818852POUMAY-LOURMEE O.École élémentaire publique Velpeau92160Antony8058
37PGAFRP1817728LEGENDRE D.Etude Plus Paris75005Paris7965
38PGAFRP1818853PUEL GLIKSON M.École élémentaire publique Velpeau92160Antony7966
39PGAFRP1816270GUEUNIER A.École primaire Denis Diderot59800Lille7969
40PGAFRP1818846LEFEVRE D.École élémentaire publique Velpeau92160Antony7971

S : score sur 100 - P : Position au niveau national
Nombre de participants pour cette classe au niveau national : 3956